07.05.2018 10:11

Первенство России среди юношей и юниоров.

Команда Москвы

С 1 по 4 мая 2018 года в КСК «MaximaStables» состоялся самый значимый турнир для молодых всадников нашей страны – Первенство России по выездке.

Более 80 спортивных пар собрались на подмосковной конно-спортивной базе побороться за звание победителя России. Спортсмены нашего клуба также приняли участие в этих соревнованиях в составе команды г. Москвы.

В команде «юношей» стартовали: Софья Ломанова (тренер – Станислав Чередниченко) на лошади по кличке Мастер и Екатерина Дубровина (тренер – Инна Цыдренкова) на лошади Артиг. В третий раз подряд юношеская команда г. Москвы в составе: Кристины Леоновой, Екатерины Дубровиной, Елизаветы Аникеевой и Софьи Ломановой одержала победу на Первенстве России.

В личном зачете лучший результат у Екатерины Дубровиной и Артига. Пара в абсолютном первенстве завоевала «серебряную» медаль.

В команду «юниоров» «Москва -1» вошли спортсменки из КСК «Новый век» - Анастасия Шуляк (тренер - Шацкая Наталия), Анастасия Иванова (тренер - Гильфер Елена), Ольга Иванова (тренер - Цыдренкова Инна). Команда «Москва-1» выиграла командное первенство среди юниоров. Следует отметить, что команда юниоров также одерживает уже третью победу на Первенстве России.

Команда «Москва – 2» завоевала «бронзовую» медаль, в ней также стартовала всадница нашего клуба - Валерия Дойникова (тренер - Пчелина Татьяна).

В личном первенстве «золото» у Ольги Ивановой на лошади Аванс, «серебро» завоевала Анастасия Иванова на лошади по кличке Дунай.

Все спортсмены выражают огромную благодарность начальнику команды Варламовой Елене Юрьевне, Москомспорту, старшему тренеру по выездке России Меркуловой И.В. за оказанную помощь и поддержку во время этого сложного испытания. Отдельное спасибо всем личным тренерам, которые привели команды на высшую ступень пьедестала!