Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


ВЫЕЗДКА В ТРОЙНОМ ОБЪЕМЕ!
Monday, 14 September 2020 17:17

11111111 03

Пандемия внесла серьезные коррективы в турнирные календари представителей всех видов спорта. Не стал исключением и спорт конный – организаторы соревнований стремятся наверстать упущенные возможности, объединяя турниры одними датами. Тем более, что совсем скоро сезон стартов на открытом грунте будет закрыт – теперь уже в связи с капризами погоды, а не коварного вируса.

Второй уик-энд сентября объединил на боевом поле конного комплекса «Новый век» и любителей выездки – участников традиционных всероссийских соревнований, и профессиональных всадников – участников Чемпионата Москвы. Кроме того, в программе «Конного фестиваля» - третьего турнира выходных - были представлены езды для молодых лошадей, и открытые классы для всех желающих.

В ездах Большого Круга абсолютное лидерство осталось за спортсменами базы, принимавшей соревнования. В тройке лучших- ведущие всадницы «Нового века» – Марина Афрамеева и Инесса Меркулова как всегда показали блистательную езду в двух программах. Большой Приз остался за Инессой Меркуловой и Борзом, КЮР Большого Приза выиграла Марина Афрамеева на Арумсе. Она же осталась третьей в обоих программах в паре с фризским Маркусом

2222222 03 33333333 03

 

 Любители соревновались в трех классах, различным по уровню сложности. Всадники, не являющиеся профессиональными спортсменами, в эти выходные смогли почувствовать себя мастерами – как и для участников крупных соревнований, для них проводилось абсолютное первенство. Лидером двух программ IIуровня стала Юлия Лукашевич. Спортсменка, представляющая Смоленскую область, выступала на лошади по кличке Добронрав.

 

Лучший суммарный результат в тестах уровня III– Предварительном и Командном Призах для юношей – показала пара Юлия Славина – Ситано. В перовой программе они лидировали, показав недосягаемые для соперников 68,444 %. Второй тест сложился для пары сложнее – они остались третьими, но в абсолюте победили.

 

Уверенные в своих силах всадники принимали участие в тестах сложнее. По общим итогам Малого Приза и Среднего Приза №1 победа в зачете IV уровня досталась Полине Костиной и ее кобыле по кличке Виа Долороза.

 

Участники «Конного фестиваля» представили судьям молодых лошадей, а также другие программы. В зачете для лошадей 4 лет безусловное лидерство осталось за жеребцом по кличке Локи. Среди лошадей 5 лет лучший результат на протяжении двух турнирных дней демонстрировал мерин Кион. Обоих лидеров представляла на поле КМС Александра Кузнецова. Лучшую лошадь 6 лет вывела на старт Ольга Игуменцева, выступавшая на ганноверском Вальцере. Среди лошадей 7 лет лидером стал жеребец Сандро Ботичелли Ольги Персияновой.

44444444 03

Особенно результативным стало выступление мастера спорта Алены Мастяницы на жеребце Аванс II. Пара, работающая под руководством Инессы Меркуловой, выиграла Малый Приз, безупречно откатала программу Среднего Приза №1, и стала победителем КЮРа Среднего Приза. С великолепными результатами мы рады поздравить владелицу лошади – Марию Ходынскую-Голенищеву.

555555555

Мы поздравляем всех участников прошедших соревнований и надеемся, что визит в КСК «Новый век» оставил у вас только положительные эмоции.

Организаторы турниров благодарят спортсменов, лошадей, коневладельцев, коноводов, помощников, и всех, причастных к большому спортивному празднику.

 

СПОНСОРОВ

Компанию ВОЗНЕСЕНОВСКИЕ КОРМА – за вкусные подарки

Магазин ARMOND STORE – за красоту и удобство для спортсменов

Магазин ЭКВИВЕТ – за неусыпный контроль над здоровьем и порядком лошадей

Магазин ТЕХНОЛОГИЯ СПОРТА – за призы участникам

салон тайского массажа WAI THAI – за легкость и позитив

адвоката Александра Каражелеза – за поддержку и внимание

 

СМИ

Журнал «КОННЫЙ МИР» - за профессионализм и постоянство

Глянцевую газету РУБЛЁVKA GOLD – за оперативность и интерес

Федерацию Конного Спорта Москвы – за помощь в организации и проведении соревнований, а также весь коллектив КСК «НОВЫЙ ВЕК» за отличную работу.

66666666 03