Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


Monday, 19 August 2019 16:11

Всероссийские соревнования по выездке «Гордость России. Кубок отечественного конезаводства».

Марина Афрамеева

14 августа КСК «Новый век» распахнул свои двери для участников Всероссийских соревнований по выездке «Гордость России. Кубок отечественного конезаводства». Этот турнир стал уже традиционным для нашего клуба.Российским всадникам он также полюбился и с каждым годом количество участников стремительно увеличивается. Расширяется и география: так в этом году к нам приехали спортсмены из далекого Красноярска, Челябинской, Вологодской и Тверской областей – всего из семи регионов и республики Беларусь. За три дня соревнований на боевое поле вышло более 80 спортивных пар. Программа турнира также расширилась – от соревнований для любителей до олимпийской программы «Большой приз». Особенностью этого турнира является определение победителя на лошади отечественного конезаводства. В этом году этот приз получила Наталья Засько и ее партнер Кодекс. Пара является представителем Красноярского края.

Но не только это привлекает такое большое количество участников. По словам спортсменов, им очень нравиться сама атмосфера, в которой проходят соревнования в нашем клубе. Это и гостеприимство, и доброжелательность и готовность прийти на помощь организаторов и персонала клуба. Теплую, можно сказать домашнюю обстановку отметили не только всадники, но и судьи, стюарды и секретари соревнований. Такие слова являются самой высокой оценкой труда для организаторов и коллектива КСК «Новый век».
А теперь о результатах. Абсолютным победителем в группе А стала Марина Афрамеева и фризский жеребец Маркус. По группе Б победителем стала Наталья Засько и Кодекс. В категории юноши первое место у Камилы Байгуловой на лошади по кличке Колиена.