Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


Кем гордится спортивная страна?
Wednesday, 03 August 2022 10:47

gr2022

 

В конце июля на боевом поле крупнейшего подмосковного конного центра «Новый век» состоялся большой выездковый турнир - «Гордость России. Кубок Отечественного коннозаводства». Традиционно, это спортивное мероприятие выделяет не просто сильнейших выездковых лошадей, но и представителей отечественной селекции.

В отдельных зачетах для животных, рожденных в России, лидер определялись в различных категориях.

«Новый Век» по праву считается кузницей сильнейших профессиональных выездковых кадров. Не так давно наша команда с успехом заняла все призовые места в Большом круге Евразийских игр по выездке, и пока участники выездных соревнований восстанавливались,  другая часть команды «Нового века» в составе Инессы Меркуловой, Марины Афрамеевой и Михаила Чадина в стенах родного клуба не оставила шансов сопернкиам.

В Большом круге безоговорочными победителями стали мастер спорта международного класса Инесса Меркуова и великолепный представитель тракененской породы лошадей – мерин по кличке Борз, рожденный в племенном хозяйстве Игино. И в программе Большого приза, и в произвольном выступлении пара преодолела отметку в 70%, показав яркие и эффектные пассаж, пиаффе и менки.

Символично, что лучшей лошадью отечественной селекции стал именно представитель тракененской породы, в этом году отмечающей 290-летний юбилей. В связи с этим значимым событием организаторы турнира выделили специальные зачеты для тракенов, а спонсоры предоставили приз и подарки для спортсменов, коневладельцев и коннозаводчиков.

В стенах «Нового века» остались все медали Большого Круга - Марина Афрамеева забрала серебро Абсолюта, а Михаил Чадин, выступавший на латвийском Арумсе – бронзу.

Лидером в категории U25 стала одна из самых результативных пар КСК «Новый век» - Анастасия Иванова и Дунай.

В детских ездах высокий результат показал мерин по кличке Изумруд, выступавший под седлом представительницы КСК «Новый век» Елизаветы Черкасовой. В категории для спортсменов юношеского возраста лидером стала пара Ульяны Лякишевой и ганноверского Статуса Джуниор, рожденного в ПКХ «Элитар».  Победителем в абсолютном первенстве среди юниоров стал Максим Стрелков, выступавший на уроженце Старожиловского конного завода, русском верховом Росчерке.

Турнир поддержали партнеры КСК «Новый век» и многочисленные спонсоры – компания «Технология спорта», Центр профессионального развития и образования (ЦЕНТР ПРО), мюсли для лошадей «Триумф-Хорс», компания Эквивет и HorseBio,  а также производитель кормов и подкормок ТРМ. Мы благодарим всех причастных к большому празднику российской выездки и будем рады видеть вас снова в нашем конноспортивном комплексе! До новых спортивных встреч!

 

Технические результаты "Гордость России"

Технические результаты "Кубок Отечественного коннозавосдства"

Технические результаты "Летний кубок"