Russian (CIS)English (United Kingdom)

Поиск


Праздник в честь 100-летнего юбилея МВА им. К.И. Скрябина!
20.01.2020 09:34

5255

 

16 января в КСК «Новый век» состоялось грандиозное мероприятие – в честь 100-летнего юбилея со дня основания Московской государственной академии ветеринарной медицины имени К.И. Скрябина в манеже клуба прошли соревнования по выездке совместно с показательными выступлениями всадников академии и спортсменов КСК «Новый век».

На праздник прибыло более 150 гостей. Среди них присутствовали ректор академии Позябин Сергей Владимирович, преподаватели и студенты ВУЗа. Президент клуба Анатолий Тихонович Меркулов в приветственном слове подчеркнул важность подготовки грамотных кадров для всей конной индустрии.

2j3a5923

 

Почетное право открыть праздник предоставили спортсменам нашего конноспортивного комплекса. Одновременно с восьмью всадниками на манеже появился хор. В его исполнении прозвучала песня из репертуара группы «Любэ» - «Выйду ночью в поле с конем…».

2j3a5965

Ставший уже знаменитым котильон фризских лошадей был исполнен под известную песню О. Газманова – «Москва, звонят колокола…!» Далее начались соревнования, но никто из зрителей не покинул трибуны – все с интересом наблюдали за выступлениями всадников.

В перерывах соревнований продолжились показательные выступления, но теперь уже спортсмены ветеринарной академии демонстрировали свое мастерство. Прекрасные музыкальные номера, сцены исторических событий 19 века (охота с борзыми собаками), выступление хора и многое другое. Завершился праздник выступлением МСМК Марины Афрамеевой по программе КЮРа Большого приза. Великолепная всадница в огненно-красном платье верхом на вороном фризском жеребце по кличке Маркус сорвала шквал аплодисментов!

5455